Афиша

Год:
Месяц:
День:
31 марта
30 марта 2024 г.
13:00

«Богатыри земли русской» по мотивам старинных былин

В Концертном зале имени П. И. Чайковского (Триумфальная пл., 4) 30 марта в 13 часов состоится концерт «Богатыри земли русской» по мотивам старинных …

«Денискины рассказы» Читает Павел Любимцев

На сцене камерного зала Московского международного Дома музыки (Космодамианская наб., 52, стр. 8) 31 марта в 13 часов состоится концерт по мотивам рассказов Драгунского «Денискины рассказы».

Рассказами Виктора Драгунского о приключениях Дениски Кораблева зачитывалось не одно поколение читателей. После выхода из печати в 1959 году они стали классикой детской литературы, многократно переиздавались и экранизировались, а в 2012 году вошли в список «100 книг для школьника». Прототипом главного героя стал сын писателя Денис, а рассказы о нем выросли из безмерной отцовской любви писателя и «жадного внимания к раскрывшемуся перед ним миру детства» (Юрий Нагибин).

В литературно-музыкальную композицию вошли самые известные рассказы:  «Красный шарик в синем небе», «Капля никотина убивает лошадь!», «Кот в сапогах», «Сверху вниз наискосок», «Слон и радио» и др. Благодаря оркестру им. Н.П. Осипова веселые истории Драгунского счастливым образом соединились с музыкой. Благодаря приключениям и проказам Дениски мамы и папы, бабушки и дедушки с удовольствием вернутся в свое собственное детство, а дети непременно узнают себя и своих друзей в героях знаменитой детской книги Виктора Драгунского.

Дирижер - Евгений ВОЛЧКОВ.

1 апреля 2024 г.
19:00

Концерт в Музыкальном училище имени Гнесиных

В Большом концертном зале музыкального училища имени Гнесиных (ул. Поварская, 38) 1 апреля в 19 часов состоится концерт оркестра. В …